ГБУ ВО СШОР № 1
  • +7 (473) 233-11-67
Воронеж, Ленина ул, 73, оф. 402

История школы

 

01.02.1998 года в целях совершенствования системы управления учреждениями физической культурой и спорта, для более эффективной организации учебно-тренировочного процесса, рационального использования финансирования по решению Областного совета профсоюзов (Постановление Президиума от 24.12.1997г. № 10-6) общественные объединения детско-юношеские спортивные школы: № 2 (стендовая стрельба); № 3 (плавание); № 6 (гребля на байдарках и каноэ); № 8 (бокс); № 23 (спортивная акробатика, художественная гимнастика, городошный спорт); № 47 (велоспорт) были преобразованы в единую систему – Негосударственное некоммерческое общественное учреждение « Воронежская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов». Учредитель – Воронежское региональное общественное учреждение спорта «Областной спортивный клуб профсоюзов».

В 2004 году Администрация Воронежской области вынесла Постановление администрации № 769 от 31.08.2004 о преобразовании школы в областное государственное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1». Учредитель - Управление по физической культуре и спорту Администрации Воронежской области.

22.11.2007г. Школа переименована в Областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1» («ОГОУ ДОД «СДЮСШОР №1») Постановление администрации Воронежской области № 727 от 06.08.2007).

Согласно приказу управления физической культуры и спорта Воронежской области от 04 октября 2011 года № 1476 переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Воронежской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1».

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Воронежской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1» (ГБОУ ДОД ВО «СДЮСШОР № 1») переименовано со 02 ноября 2015 года в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Воронежской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1» (ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 1»)  (Приказ управления физической культуры и спорта Воронежской области от 26.08.2015 № 763-ОД).

СДЮСШОР № 1 заняла 1 место в областном конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности в 2005 году.

Переданы в ГБУ ВО Центр спортивной подготовки сборных команд «Школа Высшего спортивного мастерства» для дальнейшего повышения спортивного мастерства 27 человек.

Присвоено званий: «Мастеров спорта России» - 99 чел.                                    МСМК- 6 чел.

МСМК

2001

Игнатов Евгений

Гребля на байдарках и каноэ

2002

Кудинова Светлана

Кретов Евгений

Гребля на байдарках и каноэ

Гребля на байдарках и каноэ

2007

Зяблова Анастасия

Плавание

 

Незнамова Светлана

Стендовая стрельба

2015

Рублева Виктория

Спортивная акробатика

 

МС

Год

Фамилия, имя

Вид спорта

1999

Новичихина Татьяна

Славский Андрей

Арсентьев Александр

Шамаева Елена

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Художественная гимнастика

2000

Полухина Евгения

Художественная гимнастика

 

Валерия Корчагина

Спортивная акробатика

 

Явохина Алена

Художественная гимнастика

 

Чудаков Евгений

Гребля на байдарках и каноэ

 

Шипкова Александра

Гребля на байдарках и каноэ

2001

Кротова Ирина

Шимановская Эллина

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

2002

Осепская Алина

Махмудова Оксана

Манаенкова Виктория

Художественная гимнастика

Спортивная акробатика

Плавание

2003

Енякина Олеся

Шестакова Юлия

Строева Александра

Кольцова Татьяна

Бухтоярова Наталья

Мякинин Евгений

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Бокс

2005

Зяблова Анастасия

Болгова Екатерина

Плавание

Художественная гимнастика

2006

Карташова Эльвира

Турлова Юлия

Корчагина Валерия

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Спортивная акробатика

2007

Петрова Светлана

Шагаева Александра

Сысоева Екатерина

Паневина Кристина

Сараева Ирина

Малородова Анастасия

Осовик Алина

Халеева Валерия

Кедрова Екатерина

Китаева Анастасия

Шкляренко Евгений

Плавание

Плавание

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Стендовая стрельба

Бокс

2008

2009

Зверев Петр

Ефремова Наталья

Марченко Ирина

Цветковская Мария

Гридяева Юлия

Белявцева Ксения

Беляева Анна

Паутова Дарья

Булыгин Кирилл

Пишков Антон

Коваленко Олег

Тимофеев Николай

Котыхова Екатерина

Елисеева Елена

Пузикова Анастасия

Стендовая стрельба

Триатлон

Плавание

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Плавание

Плавание

Стендовая стрельба

Гребля на байдарках и каноэ

Гребля на байдарках и каноэ

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

2010

Емельянов Артем

Самойлова Анна

Янова Анна

Китаева Анастасия

Бокс

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Стендовая стрельба

2011

Федорова Виктория

Чеботарева Светлана

Беркова Александра

Киреева Елена

Трошнева Светлана

Святышева Анастасия

Чайкин Андрей

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Бокс

2012

 

2013

 

2014

Шмырев Сергей

Бабаев Руслан

Подберезный Виктор

Бондаренко Елизавета

Сухоставцева Анастасия

Филиппова Екатерина

Гребенникова Софья

Рублева Виктория

Рогозина Дарья

Стендовая стрельба

Стендовая стрельба

Стендовая стрельба

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Спортивная акробатика

Лыжные гонки

2015

Грудинкина Татьяна

Никифорова Карина

Михайлова Александра

Шуняева Валерия

Борисова Юлия

Белкина Елизавета

Чернецова Эльвира

Бородина Анастасия

Фейзиев Инам

Упорова Ангелина

Усова Мария

Чернышова Марина

Меняйлова Екатерина

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Спортивная акробатика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Бокс

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Спортивная акробатика

Художественная гимнастика

2016

Емельянов Максим

Втюрин Антон

Кирюшин Александр

Бокс

Стендовая стрельба

Плавание

2017

Цветковская Александра

Афанасьева Марина

Копытина Елена

Кузнецова Анна

Неретина Алла

Оборина Анна

Павленко Лидия

Бухонова Елена

Антонова Вероника

Антонова Светлана

Плавание 

Художественная гимнастика

 

 

 

 

 

Стендовая стрельба

Спортивная акробатика